Era por volta das 2h30 já de segunda-feira (03) quando a Justiça Eleitoral terminou de computar os votos das eleições municipais na Bahia. Os resultados mostrou um alto índice de votos nulos e de não comparecimento às urnas. Ao todo foram 31.700 seções apuradas totalizando um número de eleitores que votaram de 8.568.977 eleitores. Este número representa 81,07% dos votos.

Os votos nulos foram 2.001.087 com 413,96 abstenções e 48.615 votos em branco. Estes são números altos e que se repetiram em todo o país. O índice nacional preocupou, inclusive, o presidente Michel Temer, que em viagem internacional falou das reformas políticas que serão promovidas urgentemente. Na Bahia o número de pessoas que deixaram de votar, isso não conta brancos, nulos e abstenções, foi de 19,93%.

Os candidatos a prefeito com mais votos foram ACM Neto (DEM) em Salvador com 982.246 seguido de José Ronaldo (DEM) de Feira de Santana com 212.408 e Elinaldo (DEM) em Camaçari com 73.994. O TRE-BA também divulgou qual o candidato mais velho a ser eleito e o mais novo. O candidato mais velho tem 84 anos e trata-se de Rozalio Souza da Hora (DEM) do município de São Filipe que obteve 7.896 votos. O mais novo foi do município de Itaquara Marco Aurélio Wanderley Cruz Costa (PSB) que com 23 anos foi eleito com 2.572 votos.

Veja lista completa dos prefeitos eleitos na Bahia

Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%

Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%

Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%

Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%

Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%

Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%

Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) – 34,15%

Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%

Almadina: Milton Cerqueira (PTN) – 56,27%

Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%

Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) – 36,85%

América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%

Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%

Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%

Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%

Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%

Anguera: Fernando (PT) – 59,27%

Antas: Sidonio Nilo (PSL) – 53,06%

Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%

Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%

Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%

Apuarema: Raival (PP) – 54,01%

Araçás: Gracinha (PT) – 43,78%

Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%

Araci: Silva Neto (PDT) – 83%

Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%

Arataca: Katiana de Agenor (PP) – 50,46%

Aratuípe: Sinho (PMDB) – 55,15%

Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) – 67,51%

Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%

Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%

Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%

Barra: Deonísio (PSDB) – 33,41%

Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%

Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%

Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%

Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%

Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%

Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%

Barro Preto: Ana Paula (PMDB) – 52,62%

Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%

Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%

Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%

Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%

Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%

Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%

Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) – 78%

Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%

Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%

Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 50,71%

Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%

Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%

Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%

Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%

Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%

Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%

Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%

Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%

Caatiba: Tânia Ribeira (PR) – 52,42%

Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) – 50,04%

Cachoeira: Tato (PSDB) – 62,60%

Caculé: Beto Maradona (DEM) – 50,44%

Caem: Gilberto Matos (PMDB) – 51,37%

Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 64,74%

Caetité: Aldo Gondim (PSB) – 45,53%

Cafarnaum: Sueli (PR) – 50,12%

Cairu: Fernando Brito (PSD) – 51,44%

Caldeirão Grande: Candinho (PDT) – 50,83%

Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) – 42,02%

Camaçari: Elinaldo (DEM) – 60,92%
Camamu: Luizinho (PSB) – 79,98%

Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)

Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) – 52,23%

Canápolis: Myriam (PR) – 62,46%

Canarana: Zeni (PR) – 48,87%

Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) – 36,87%

Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 57,10%
Candeias: Dr. Pitágoras (PP) – 52,18%

Candiba: Jarbas (PSD) – 61,98%

Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) – 54,52%

Cansanção: Paulinho (PR) – 51,40%

Canudos: Geo (PSD) – 50,06%

Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) – 55,17%

Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) – 54,16%

Caraíbas: Jones (PSD) – 52,94%

Caravelas: Sílvio (PMDB) – 63,95%

Cardeal da Silva: Mariane (PTN) – 59,56%

Carinhanha: Piau (PDT) – 51,99%

Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) – 53,90%

Castro Alves: Thiancle (PSDB) – 58,06%

Catolândia: Pimentel (PT) – 51,86%

Catu: Gera (PT) – 55,26%

Caturama: Dr. Paulo (PSD) – 52,24%

Central: Monteiro (PSD) – 55,90%

Chorrochó: Humberto (PP) – 53,57%

Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) – 54,31%

Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) – 49,24%

Coaraci: Jadson Albano (DEM) – 55,48%

Cocos: Dr. Marcelo (PR) – 50,13%

Conceição da Feira: Pompílio (PSD) – 50,78%

Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) – 68,59%

Conceição do Coité: Assis (PT) – 53,06%

Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) – 87,12%87,12%

Conde: Dudu Vieira (PMDB) – 66,78%

Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) – 52,02%

Contendas do Sicorá: Didi (PR) – 54,73%

Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) – 54,20%

Cordeiros: Delci (PSD) – 55,79%

Coribe: Manuel Rocha (PR) – 71,87%

Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) – 50,26%

Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) – 100%

Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,46%

Cravolândia: Ivete (PSD) – 67,20%

Crisópolis: Edinal Costa (PSC) – 94,75%

Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) – 52,24%

Cruz das Almas: Orlandinho (PT) – 49,03%

Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 61,57%

Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardoso: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano (PDT) – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%

Fátima: Sorria (PP) – 51,11%

Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%

Gandu: Leo de Neco (PP) – 50,21%

Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%

Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 51,72%

Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%

Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%

Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%

Guajeru: Gil Rocha (PDT) – 55,74%

Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) – 50,85%

Guaratinga: Dr. Christine (PSD) – 66,33%

Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%

Iaçu: Adelson Oliveira (PPS) – 43,13%
Ibiassucê: Adauto Prates (PSDB) – 59,60%
Ibicaraí: Lula Brandão (PSDB) – 40,81%
Ibicoara: Haroldo (PTB) – 36,46%
Ibicuí: Marcos (PSD) – 60,71%
Ibipeba: Demóstenes (PSL) – 53,89%
Ibipitanga: Edypan (PDT) – 57,44%
Ibiquera: Dr. Ivan (PMDB) – 58,40%
Ibirapitanga: Dr. Ravan (PSD) – 51,75%
Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,04%
Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 51,90%
Ibitiara: Beto (PT) – 51,26%
Ibititá: Cafu (PSD) – 54,09%

Ibotirama: Terence Lessa (PT) – 51,16%
Ichu: Carlos Santiago (PHS) – 54,39%
Igaporã: Suly (PTN) – 51,84%
Igrapiúna: Léo (PSB) – 69,48%
Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 53,58%
Ilhéus: Dr. Mário Alexandre (PSD) – 41,83%
Inhambupe: Nena (PPS) – 55,67%
Ipecaetá: Sueder Silva (PMDB) – 52,03%
Ipiaú: Maria (PP) – 57,79%
Ipirá: Marcelo Brandão (DEM) – 52,41%
Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 56,17%
Irajuba: Jerinho (PSD) – 48,64%
Iramaia: Professora Bete (PC do B) – 100%
Iraquara: Freitas (PSB) – 100%
Irará: Juscelino (DEM) – 51,57%
Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 51,13%
Itabela: Luciano Francisqueto (PRB) – 37,02%
Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PSB) – 55,44%
Itabuna: Dr. Mangueira (PDT) – 26,41%
Itacaré: Antônio de Anízio (PT) – 38,87%
Itaeté: Valdes Brito (PT) – 48,40%
Itagi: Dr. Olival (PPS) – 55,33%
Itagibá: Gilson Fonseca (DEM) – 51,41%
Itagimirim: Devanir (PMDB) – 61,38%
Itaguaçu da Bahia: Ivan (PSD) – 57,91%
Itaju do Colônia: Djalma (PSDB) – 56,82%
Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) – 52,51%
Itamaraju: Dr. Marcelo (PSDB) – 46,42%
Itamari: Paloma (PSL) – 52,73%
Itambé: Eduardo Gama (PMDB) – 52,33%
Itanagra: Dania (PSL) – 46,30%
Itanhém: Zulma Pinheiro (PMDB) – 52,45%
Itaparica: Prof. Marylda (PDT) – 66,54%
Itapé: Naeliton (PP) – 52,11%
Itapebi: Peba (PP) – 57,04%
Itapetinga: Rodrigo Hagge (PMDB) – 55,96%
Itapicuru: Magno (PSD) – 51,83%
Itapitanga: Dernival (PSB) – 50,59%
Itaquara: Marco de Dr. Geo (PSB) – 50,36%
Itarantim: Paulo Construção (DEM) – 51,30%
Itatim: Tingão (PSD) – 72,54%
Itiruçu: Lorenna Di Gregório (PRB) – 63%
Itiubá: Cecília (PC do B) – 54,68%
Itororó: Doutor Adauto (PSDB) – 60,93%
Ituaçu: Adalberto Luz (PTB) – 100%
Ituberá: Iramar (PMDB) – 43,86%
Iuiu: Reinaldo Góes (PSD) – 60,52%

Jaborandi: Assuero (PSDB) – 60,28%

Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 60,54%

Jacobina: Luciano da Locar (DEM) – 37,63%

Jaguaquara: Juliano (PP) – 56,19%

Jaguarari: Everton Rocha (PSDB) – 52,48%

Jaguaripe: Hunaldo (PSD) – 71,12%

Jandaíra: Adilson Leite (PMDB) – 52,80%

Jequié: Sérgio da Gameleira (PSB) – 44,50%

Jeremoabo: Deri do Paloma (PP) – 97,69%

Jiquiriçá: Cascalho (PRP) – 50,83%

Jitaúna: Patrick Lopes (PD) – 67,22%

João Dourado: Dr. Celso (PT) – 52,33%

Juazeiro: Paulo Bonfim (PCdoB) – 40,29%

Jucuruçu: Uberlândia (PSD) – 38,51%

Jussara: Hailton Dias (PSD) – 50,80%

Jussari: Antonio Valete (PSD) – 47,61%

Jussiape: Dr. Éder (PMDB) – 78,11%
Lafaiete Coutinho: João Véi (PP) – 74,83%

Lagoa Real: Pedro Cardoso (PMDB) – 53,23%

Laje: Binho da Mota (PSB) – 46,56%

Lajedão: Betão (DEM) – 50,98%

Lajedo do Tabocal: Mariane Fagundes (PSD) – 43,73%
Lajedinho: Marcos Mota (PSD) – 73,64%
Lamarão: Dival de Memel (PT) – 60,20%

Lapão: Ricardo Rodrigues (PSD) – 52,88%
Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT) – 52,39%
Lençóis: Vanessa Senna (PSD) – 73,39%

Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB) 51,81%
Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (Rede) – 55,31%
Luis Eduardo Magalhães: Oziel Oliveira (PDT) – 51,54%

Macajuba: Mary (PMDB) – 50,87%

Macarani: Dr. Miller (PMDB) – 56,53%

Macaúbas: Amelinho (PT) – 61,26%

Macururé: Everaldo (PSL) – 50,68%

Madre de Deus: Jeferson Andrade (DEM) – 47,82%

Maetinga: Edcarlos (PT) – 52,01%

Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) – 50,98%

Mairi: Jobope (PT) – 58,65%

Malhada: Dezin (PMDB) – 50,22%

Malhada de Pedras: Terezinha (PP) – 57,93%

Manoel Vitorino: Heleno Vilar (PSD) – 55,42%

Mansidão: Ney (PP) – 63,19%

Maracás: Soya (PDT) – 54,56%

Maragogipe: Vera da Saúde (PR) – 55,34%
Maraú: Gracinha (PP) – 53,06%
Marcionílio Souza: Adenilton (PTB) – 100%

Mascote: Arnaldo Lopes (PRB) – 41,92%

Mata de São João: Marcelo Oliveira (PSDB) – 46,10%

Matina: Juscelio (PP) – 50,07%

Medeiros Neto: Dr. Jadina (PPS) – 56,94%

Miguel Calmon: Cacá (PT) – 56,39%
Milagres: Cézar de Adério (PP) – 57,12%

Mirangaba: Adilson do Banco (PMDB) – 54,63%

Mirante: Lúcio Meira (PT) – 54,10%

Monte Santo: Vando (PSC) – 40,93%

Morpará: Lelei (PT) – 53,44%

Morro do Chapéu: Léo Dourado (PR) – 53,82%

Mortugaba: Cássia (PDT) – 53,85%

Mucugê: Manoel Luiz (PSD) – 60,15%

Mucuri: Dr. Carlos (PDT) – 61,81%

Mulungu do Morro: Fredson (PDB) – 63,22%

Mundo Novo: Dr. Adriano (PSB) – 51,59%

Muniz Ferreira: Wellington (PSD) – 54,93%

Muquém do São Francisco: Márcio Mariano (PP) – 50,79%

Muritiba: Danilo de Babao (PRB) – 50,38%

Mutuípe: Digão (PMDB) – 55,59%

Nazaré: Eunice (DEM) – 47,14%

Nilo Peçanha: Carlos Azevedo (PP) – 56,75%

Nordestina: Dr. Erivaldo (PSL) – 58,36%

Nova Canaã: Dr. Marival (PMDB) – 64,71%

Nova Fátima: Adriano (PP) – 50,95%

Nova Ibiá: Murilo (PSL) – 64,59%

Nova Itarana: Danilo de Zeu (PSD) – 58,78%

Nova Redenção: Guilma (PT) – 59,65%

Nova Soure: Cassinho (PSC) – 60,35%

Nova Viçosa: Manoelzinho da Madeira (DEM) – 50,90%

Novo Horizonte: Djalma (PP) – 60,78%

Novo Triunfo: Batistinha (PP) – 66,55%

Olindina: Vanderlei (PP) – 48,28%

Oliveira de Brejinhos: Carlito de Libório (PSB) – 51,68%

Ouriçangas: Tonho de Fiito (PSL) – 54,45%

Ourolândia: João Dantas (PMDB) – 53,90%

Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) – 55,92%

Palmeiras: Ricardo (PSD) – 50,69%

Paramirim: Gilberto Brito (PSB) – 51,89%

Paratinga: Marcel Carneiro (PT) – 53,55%

Paripiranga: Justino Neto (PV) – 47,13%

Pau Brasil: Babi de Prado (PSD) – 46,35%

Paulo Afonso: Luiz de Deus (PSD) – 43,29%

Pé de Serra: Antônio Joilson (DEM) – 55,67%

Pedrão: Sosthenes da Saúde (PSD) – 38,29%

Pedro Alexandre: Pedro Gomes (PSD) – 36,30%

Piatã: Ed (PTB) – 55,04%

Pilão Arcado: Afonso (PP) – 44,38%

Pindaí: Naná (PP) – 51,45%

Pindobaçu: Helio Palmeira (PMDB) – 54,18%

Pintadas: Batista da Farmácia (DEM) – 50,95%

Piraí do Norte: Val de Diva (PR) – 53,16%

Piripá: Flávio (PTB) – 50,39%

Piritiba: Samuel (PP) – 53,09%

Planaltino: Zeca Braga (PSD) – 50,72%

Planalto: Dico (PP) – 55,70%

Poções: Léo (PTB) – 49,64%

Pojuca: Duda Leite (PSDB) – 43,44%

Ponto Novo: Tiago Venâncio (PMDB) – 51,64%

Porto Seguro: Cláudia Oliveira (PSD) – 47,21%

Potiraguá: Jorge Cheles (PMDB) – 70,08%

Prado: Mayra Brito (PP) – 49,23%

Presidente Dutra: Silvão (PMDB) – 54,58%

Presidente Jânio Quadros: Leo Gamba (PSD) – 55,89%

Presidente Tancredo Neves: Toin do Bó (PMDB) – 63,03%

Queimadas: André Andrade (PT) – 54,03%

Quijingue: Nininho Gois (PR) – 63,47%

Quixabeira: Reginaldo (PMDB) – 51,08%

Rafael Jambeiro: Nalvinho (DEM) – 51,60%
Remanso: Zé Filho (PSD) – 51,51%

Retirolândia: Vonte do Merim (PSC) – 53,52%

Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (DEM) – 59,29%

Riachão do Jacuípe: Zé Filho (PSD) – 34,59%

Riacho de Santana: Alan Vieira (PSD) – P50,41%

Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) – 63,98%

Ribeira do Pombal: Ricardo Maia (PSD) – 63,59%

Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) – 54,41%

Rio de Contas: João Farias (PSD) – 100%

Rio do Antônio: Deca (PSD) – 51,43%

Rio do Pires: Vânio de Gildásio (PP) – 54,31%

Rio Real: Carroça (PP) – 51,97%

Rodelas: Geraldonho de Livino (PCdoB) – 71,54%

Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) – 84,35%

Salinas da Margarida: Wilson Pedreira (PSD) – 61,04%

Salvador: ACM Neto (DEM) – 73,99%

Santa Bárbara: Professor Jailson (PT) – 49,43%

Santa Brígida: Gordo de Raimundo (PT) – 54,12%

Santa Cruz Cabrália: Agnelo (PSD) – 71,18%

Santa Inês: Professor Emerson (PT) – 54,40%

Santaluz: Quitéria de Jr. (PSD) – 50,9%

Santa Luzia: Guilherme (PSD) – 50,38%

Santa Maria da Vitória: Renatinho (PP) – 44,73%

Santana: Marcão (PP) – 60,52%

Santanópolis: Florin (PTC) – 58,45%

Santa Rita de Cássia: Romualdo (PP) – 52,16%

Santa Terezinha: Zé de Zila (PP) – 54,09%

Santo Amaro: Flaviano (DEM) – 51,80%

Santo Antônio de Jesus: Rogério Andrade (PSD) – 57,52%

Santo Estevão: Rogério (PT) – 65,20%

São Desidério: Zé Carlos (PP) – 68,33%

São Domingos: Izaque Júnior (PMDB) – 50,15%

São Felipe: Rozalio (DEM) – 56,93%

São Félix: Alex (PMDB) – 66,24%

São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) – 55,30%

São Francisco do Conde: Evandro Almeida (PP) 91,17%

São Gabriel: Hipólito (PP) – 64,17%

São Gonçalo dos Campos: Carlos Germano (PP) – 52,32%

São José da Vitória: Jeová Nunes (PSL) – 64,44%

São José do Jacuípe: Erismar de Amadinho (PV) – 51,69%

São Miguel das Matas: Zé Renato (PP) – 39,27%

São Sebastião do Passé: Dr. Breno (PSD) – 42,82%

Sapeaçú: Jonival Lucas (PTB) – 100%

Sátiro Dias: Marivaldo Alves (DEM) – 54,08%

Saubara: Márcia de Bolinha (PTdoB) – 54,57%

Saúde: Sérgio Passos (PSDB) – 58,18%

Seabra: Fábio Lago Sul (Rede) – 67,94%

Sebastião Laranjeiras: Elton Oreia (PR) – 59,66%

Senhor do Bonfim: Carlos Brasileiro (PT) – 62,40%

Sento Sé: Ana Passos (PSD) – 55,13%

Serra do Ramalho:  Ítalo Rodrigo (PSD) – 47,24%

Serra Dourada: Milton (PT) – 52,55%

Serra Preta: Aldinho (PTN) – 50,60%

Serrinha: Adriano Lima (PMDB) – 55,49%

Serrolândia: Gonçalves do Sacolão (PCdoB) – 59,54%

Simões Filho: Dinha (PMDB) – 59,33%

Sítio do Mato: Cássio Cursinho (PP) – 100%

Sítio do Quinto: Jair (PSD) – 57,72%

Sobradinho: Luiz Vicente (PSD) – 56,19%

Souto Soares: André (PTN) – 58,96%

Tabocas do Brejo Velho: Beto (PR) – 55,05%

Tanhaçu: Dr. Jorge (DEM) – 52,70%

Tanque Novo: Vanderlei Cardoso (PCdoB) – 53,16%

Tanquinho: Luedson (PTN) – 65,09%

Taperoá: Rosival Lopes (DEM) – 61,36%

Tapiramutá: Ju (PP) – 62,17%

Teixeira de Freitas: Temoteo (PSD) – 40,77%

Teodoro Sampaio: Bitinho (PR) – 45,24%

Teofilândia: Tércio Nunes (PDT) – 55,18%

Teolândia: Lázaro (PMDB) – 56,51%

Terra Nova: Neide de Paizinho (PDT) – 63,92%

Tremedal: Márcio Ferraz (PSD) – 51,33%

Tucano: Dr. Sérgio (PSD) – 54,24%

Uauá: Lindomar Dantas (PCdoB) – 58,93%

Ubaíra: Fred Andrade (SD) – 52,59%

Ubaitaba: Suka (PSB) – 50,56%

Ubatã: Simeia (PSL) – 56,14%

Uibaí: Birinha (PDT) – 52,94%

Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 57,50%

Una: Tiago de Dejair (PP) – 38,04%

Urandi: Dorival (PP) – 53,33%

Uruçuca: Fernanda (PT) – 91,38%

Utinga: Joyuson (PSL) – 55,41%

Valença: Ricardo Moura (PMDB) – 33,12%

Valente: Marcos Adriano (PSDB) – 53,61%

Várzea da Roça: Loury (PMDB) – 50,92%

Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 45,51%

Várzea Nova: Joãozinho (PSL) – 60,14%

Varzedo: Bahia (PSC) – 54,70%

Vera Cruz: Vinicius (PMDB) – 44,88%

Vereda: Dinoel (PR) – 54,14%

Wagner: Elter Bastos (PSL) – 53,30%

Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP) – 50,94%

Wenceslau Guimarães: Kaká (PRB) – 59,62%

Xique-Xique: Reinaldinho (PMDB) – 57,16%